ОЧЕРЕДНОЙ АВТОМАТ «PRINTEX» БЫЛ УСТАНОВЛЕН В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ

ОЧЕРЕДНОЙ АВТОМАТ «PRINTEX» БЫЛ УСТАНОВЛЕН В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ

18.05.2020

Комплект оборудования «PRINTEX» был установлен на производственной площади швейной фабрики «PINHEAD» (www.pnhd.ru) , г. Санкт-Петербург. В 2017 «PINHEAD» приобрела комплект оборудования «PRINTEX» во главе с ручным станком MAN 6/6.  За годы плодотворной работы, объемы компании выросли, в связи, с чем возникла потребность в расширении производства и приобретении нового комплекта.

Швейная фабрика PINHEAD занимается производством одежды, ориентированное на работу с легкими и средними материалами. Основная продукция - футболки, свитшоты, худи, а также любые конструктивно схожие изделия из тех же материалов.

Во главе приобретенного нового комплекса стоит обновленная версия станка HURRICANE – модель HURRICANE SLE 8/10

HURRICANE SLE является высокопроизводительной печатной машиной, сочетающей в себе все преимущества младших моделей компании PRINTEX для начинающих производств и машин флагманского уровня, ориентирующихся на производства промышленного масштаба. Привод печати, вращения и подъема столов осуществляется за счет серво- и электро- моторов, что позволяет добиться высокой плавности движения столов в обоих направлениях, точности печати и бесшумной работы оборудования.

Подъем столов производится с помощью точного сервопривода, что позволяет регулировать печатный зазор цифровым образом. Пневматическая и механическая системы фиксации рам гарантируют их быструю установку и отличную устойчивость. К стандартным характеристикам машины относится также система пневматической фиксации и регулировки давления ракеля/контрракеля, при этом настраивать скорость движения ракеля/контрракеля можно независимо на каждой печатной голове, при этом печатные головы включают в себя дополнительные панели управления, что ускоряет процесс настройки машины и облегчает эксплуатацию.

Скорость и крутящий момент контролируются электроприводной кареткой с частотным преобразователем.  Красочность станка может достигать 12-ти цветов, при этом стандартный формат печати составляет 40х60 см, а максимальный может достигать 80х60 см. за счёт применения фронтальных держателей рам, которые, в отличие от боковых, позволяют использовать столы большего формата, реализуя механизм двойного индексирования (запечатка изделия целиком через позицию). 

Карусельный автомат HURRICANE SLE за счёт встроенного программного обеспечения обладает широким спектром возможностей, которые позволяют решать те или иные технологические задачи в процессе работы. Прежде всего, стоит отметить такие функции печати, как: мультипринт флеш, систему секвенции, систему двойного индексирования, систему печати двух заказов одновременно, систему удержания нужной температуры столов, цифровую регулировку печатного зазора и т.д. Точность совмещения красок обеспечивается фронтальными микроприводками по трём осям и задними – по одной оси.

Помимо печатной машины, на производственной базе было установлено сушильное оборудование в составе туннельной ИК-сушки PRINTEX DELTACURE 4879A (зона сушки – 400 см, общая длина – 600 см, ширина транспортного ремня – 122 см) и трёх промежуточных сушек PRINTEX CLH 2030. 


Туннельная электрическая сушка серии DEL является многофункциональным устройством. Дизайн сушки с несколькими камерами предоставляет возможность выбирать необходимую скорость сушки и задавать производственный темп. Компактная упаковка снижает транспортные расходы и облегчает транспортировку и установку устройства.

Транспортер приводится в движение электромотором и частотным преобразователем. Скорость ремня отображается на ЖК-дисплее. Возможна удаленная регулировка скорости ремня. Минимальный расход энергии обеспечивается изолированными стенками толщиной 100 мм, особым сегментным построением и керамическими ИК-элементами. Отработанный пар носит гравитационный характер и не влияет на температуру в термокамере.

Кроме того, было запущено допечатное оборудование, представленное экспонирующим устройство PRINTEX ALPHA LIGHT.

Экспонирующие устройства ALPHA LIGHT используют металогалогеновую лампу, мощностью 2 кВт, которая позволяет избежать обычного светорассеяния и оперативно и качественно засвечивать высоколиниатурные изображения. Данная система экспонирования является на сегодняшний день наиболее предпочтительной для засветки не только тонких, но также толстых слоев эмульсии и капиллярных пленок. Мощный вакуум  совместно с плотно прилегающей к раме вакуумным «одеялом» позволяет получить отличный контакт между позитивом (пленкой) и сеткой. Это обеспечивает надёжное и точное воспроизведение высоколиниатурных изображений.

Промежуточные сушки PRINTEX CLH 2030, также вошедшие в комплект поставки, пользуются заслуженной популярностью, поскольку давно зарекомендовали себя как надёжные и простые в эксплуатации устройства, имеющие в базовой комплектации возможность цифровой регулировки времени, мощности, температуры и зон нагрева, а также различные программируемые режимы. Соединительный кабель, имеющийся в комплекте, позволяет легко и быстро синхронизировать сушку с печатной машиной.

Эксклюзивным представителем компании «PRINTEX» на территории России и стран СНГ является компания «PRINTEX RUSSIA», 142784, г. Москва, Бизнес Парк «Румянцево», 22-ой км. Киевского шоссе, домовладение 4. Тел +7 495 792 0331. E-Mail: sales@printexue.ru WEB:www.printexue.ru