INSTALLATION OF ONE MORE SET «PRINTEX» EQUIPMENT IN IVANOVO

INSTALLATION OF ONE MORE SET «PRINTEX» EQUIPMENT IN IVANOVO

26.11.2021
«PRINTEX RUSSIA» на производственной базе производителя детской одежды - компании «АРТЕМКА», ввела в эксплуатацию комплект оборудования, включающий в себя карусельный сервоприводный автомат PRINTEX HURRICANE SLE 8/10, туннельную сушку PRINTEX DELTACURE 38114A, экспонирующее устройство ALPHA LIGHT и две промежуточные сушки PRINTEX CLH 2024.
Приобретенный сервоприводный автомат HURRICANE SLE является высокопроизводительной печатной машиной, сочетающей в себе все преимущества младших моделей компании «PRINTEX» для начинающих производств и машин флагманского уровня, ориентирующихся на производства промышленного масштаба. Привод печати, вращения и подъема столов осуществляется за счет серво- и электро- моторов, что позволяет добиться высокой плавности движения столов в обоих направлениях, точности печати и бесшумной работы оборудования. Подъем столов производится с помощью точного сервопривода, что позволяет регулировать печатный зазор цифровым образом.
Пневматическая и механическая системы фиксации рам гарантируют их быструю установку и отличную устойчивость. К стандартным характеристикам машины относится также система пневматической фиксации и регулировки давления ракеля/контрракеля, при этом настраивать скорость движения ракеля/контрракеля можно независимо на каждой печатной голове, при этом печатные головы включают в себя дополнительные панели управления, что ускоряет процесс настройки машины и облегчает эксплуатацию. Скорость и крутящий момент контролируются электроприводной кареткой с частотным преобразователем.
Туннельная электрическая сушка серии DEL, благодаря совмещению трех типов нагрева и подачи тепла, является универсальным оборудованием для работы с большим ассортиментом запечатываемых материалов, таких как: текстиль, пластик, бумага, фольга и другие термочувствительные материалы, а также красок: пластизоли, краски на водной основе, сольвенты, силиконовые краски, УФ краски.
Промежуточные ИК-сушки CLH пользуются неизменной популярностью, поскольку давно зарекомендовали себя как надёжные, многофункциональные и простые в эксплуатации устройства – они характеризуется наличием в базовой комплектации цифровых регулировок времени, мощности, температуры и зон сушки, а также возможностью выбора различных режимов и циклов работы.
Допечатный участок был обновлен экспонирующим устройством ALPHA LIGHT. Экспонирующие устройства ALPHA LIGHT используют точечный источник света – металогалогеновую лампу, которая позволяет избежать обычного светорассеяния.
Данная система экспонирования является на сегодняшний день наиболее предпочтительной для засветки не только тонких, но также толстых слоев эмульсии и капиллярных пленок.. Мощный вакуум совместно с плотно прилегающей к раме вакуумным «одеялом» позволяет получить отличный контакт между позитивом (пленкой) и сеткой. Это обеспечивает надёжное и точное воспроизведение высоколиниатурных изображений.
Эксклюзивным представителем компании «PRINTEX» на территории России и стран СНГ является компания «PRINTEX RUSSIA», 142784, г. Москва, Бизнес Парк «Румянцево», 22-ой км. Киевского шоссе, домовладение 4. Тел +7 495 792 0331. E-Mail: sales@printexue.ru WEB:www.printexue.ru