FULL SERVODRIVE AUTOMATIC PRESS PRISM II INSTALLED IN ROSLAVL, RUSSIA

FULL SERVODRIVE AUTOMATIC PRESS PRISM II INSTALLED IN ROSLAVL, RUSSIA

01.06.2018

Специалисты компании «PRINTEX RUSSIA» произвели установку и запуск сервоприводной трафаретной машины PRISM II 8/12, а также пяти промежуточных сушек CLH 2840 в городе Рославле Смоленской области. Сферой деятельности компании, которой руководит индивидуальный предприниматель Олег Владимирович Попов, является печать на футболках и толстовках.

В настоящее время спрос на данную продукцию достаточно велик, поэтому возникла потребность в приобретении надёжной высокопроизводительной машины, способной обеспечить бесперебойный процесс выпуска больших партий качественных изделий. Руководство организации остановило свой выбор на печатной машине PRISM II 8/12. Этот автомат является флагманом в модельном ряду PRINTEX. Характерными особенностями машины являются интеллектуальный сервопривод основных узлов, программируемые режимы печати, а также высококачественные комплектующие.

Наличие точного сервопривода обеспечивает плавное вращение печатных столов в обоих направлениях, позволяет плавно поднимать и опускать столы, а также цифровым образом регулировать величину технологического зазора, при этом имеется возможность многокруговой регулировки, что является важным для 3D-печати.

На каждой печатной голове установлена дополнительная панель управления, что существенно облегчает и ускоряет процесс настройки машины. Автоматический контроль скорости и крутящего момента обеспечивается электроприводной кареткой с частотным преобразователем.

Программное обеспечение, установленное на машинах PRISM, позволяет использовать множество различных режимов и функций для гибкой настройки автомата в соответствии с условиями конкретного печатного процесса. К их числу относятся следующие:

1)      мультипринтовая флэш-система (печать – флэш – возврат – печать и т.д.) с возможностью программирования до 8 циклов вперёд;

2)      многокруговая печать с использованием одной промежуточной сушки (так называемая «система секвенции»);

3)      система «half-index», позволяющая столам совершать пол-оборота – это удобно при печати тестовых оттисков (в процессе тестовой печати также есть возможность печатать на каждой голове отдельно или отпечатать один полноцветный оттиск полностью);

4)      система двойного индексирования, обеспечивающая возможность запечатывания изделий целиком через позицию.

5)      система одновременной печати двух заказов на чётных и нечётных головах;

6)      система регулировки столов во время орошения – для орошения стол может опускаться в нижнее положение, или оставаться в верхнем;

7)      система дополнительного орошения, позволяющая производить печать как водными, так и сольвентными красками;

8)      система ожидания орошения – подъём столов будет производиться только после орошения;

9)      система «Thermosensitive», позволяющая столам находиться в нижнем положении при работе промежуточной сушки, что актуально для запечатываемых материалов, чувствительных к температурному воздействию.

За счёт указанных функций и особенностей конструкции PRINTEX PRISM может гарантировать максимальную работоспособность, минимальное время переналадки, а также стабильно высокую скорость – всё это в совокупности обеспечивает конкурентное преимущество.

Промежуточные сушки PRINTEX CLH 2840, также вошедшие в комплект поставки, пользуются заслуженной популярностью, поскольку давно зарекомендовали себя как надёжные и простые в эксплуатации устройства, имеющие в базовой комплектации возможность цифровой регулировки времени, мощности, температуры и зон нагрева, а также различные программируемые режимы. Соединительный кабель, имеющийся в комплекте, позволяет легко и быстро синхронизировать сушку с печатной машиной.

Эксклюзивным представителем компании «PRINTEX» на территории России и стран СНГ является компания «PRINTEX RUSSIA», 142784, г. Москва, Бизнес Парк «Румянцево»,  22-ой км. Киевского шоссе, домовладение 4. Тел +7 495 792 0331. E-Mail: sales@printexue.ru WEB: www.printexue.ru