INSTALLATION SET OF«PRINTEX» EQUIPMENT IN THE COMPANY «TEX PLUS»

INSTALLATION SET OF«PRINTEX» EQUIPMENT IN THE COMPANY «TEX PLUS»

20.10.2020
Комплект оборудования «PRINTEX» был установлен в компании «ТЕКС ПЛЮС», г. Иваново (www.teks-plus.ru). Во главе приобретенного комплекса стоит cервоприводный автомат HURRICANE SLE, также были установлены три промежуточные сушки CLH 2024, Туннельная ИК сушка DEL 38114A и экспонирующее устройство ALPHA LIGHT.
В России направление создания актуальных коллекций домашней одежды с 1999 года развивает швейная фабрика «ТЕКС ПЛЮС». Предприятие имеет современные крупные швейные цеха, десять магазинов оптово-розничной торговли в текстильных центрах г. Иваново. Производственные мощности компании позволяют выпускать новые коллекции в короткие сроки без ущерба качеству.
При этом, стоимость продукции остается невысокой и конкурентоспособной. Специалисты предприятия отслеживают последние модные тенденции и учитывают предпочтения своих клиентов. Благодаря этому происходит регулярное обновление ассортимента продукции. Коллекции домашней одежды в компании разрабатывает профессиональный модельер-конструктор. Все изделия создаются из качественных тканей российского и зарубежного производства. В настоящее время «ТЕКС ПЛЮС» предлагает широкий модельный ряд домашней одежды.
Приобретенный сервоприводный автомат HURRICANE SLE является высокопроизводительной печатной машиной, сочетающей в себе все преимущества младших моделей компании «PRINTEX» для начинающих производств и машин флагманского уровня, ориентирующихся на производства промышленного масштаба. Привод печати, вращения и подъема столов осуществляется за счет серво- и электро- моторов, что позволяет добиться высокой плавности движения столов в обоих направлениях, точности печати и бесшумной работы оборудования. Подъем столов производится с помощью точного сервопривода, что позволяет регулировать печатный зазор цифровым образом. Пневматическая и механическая системы фиксации рам гарантируют их быструю установку и отличную устойчивость. К стандартным характеристикам машины относится также система пневматической фиксации и регулировки давления ракеля/контрракеля, при этом настраивать скорость движения ракеля/контрракеля можно независимо на каждой печатной голове, при этом печатные головы включают в себя дополнительные панели управления, что ускоряет процесс настройки машины и облегчает эксплуатацию. Скорость и крутящий момент контролируются электроприводной кареткой с частотным преобразователем.
Также была установлена ИК туннельная сушка DEL 38114A. Туннельная электрическая сушка серии DEL, благодаря совмещению трех типов нагрева и подачи тепла, является универсальным оборудованием для работы с большим ассортиментом запечатываемых материалов, таких как: текстиль, пластик, бумага, фольга и другие термочувствительные материалы, а также красок: пластизоли, краски на водной основе, сольвенты, силиконовые краски, УФ краски. Это достигается за счёт использования системы ИК-излучения с одновременным охлаждением субстрата, а также дооснащением УФ-модулем.
Вместе с печатным автоматом также были введены в эксплуатацию 3 шт. «флеш» сушек CLH 2024. Промежуточные ИК-сушки CLH пользуются неизменной популярностью, поскольку давно зарекомендовали себя как надёжные, многофункциональные и простые в эксплуатации устройства – они характеризуется наличием в базовой комплектации цифровых регулировок времени, мощности, температуры столов и зон сушки, а также возможностью выбора различных режимов и циклов работы.
Допечатный участок был обновлен экспонирующим устройством ALPHA LIGHT. Экспонирующие устройства ALPHA LIGHT используют точечный источник света – металогалогеновую лампу, которая позволяет избежать обычного светорассеяния. Данная система экспонирования является на сегодняшний день наиболее предпочтительной для засветки не только тонких, но также толстых слоев эмульсии и капиллярных пленок. Мощный вакуум совместно с плотно прилегающей к раме вакуумным «одеялом» позволяет получить отличный контакт между позитивом (пленкой) и сеткой. Это обеспечивает надёжное и точное воспроизведение высоколиниатурных изображений.
Эксклюзивным представителем компании «PRINTEX» на территории России и стран СНГ является компания «PRINTEX RUSSIA», 142784, г. Москва, Бизнес Парк «Румянцево», 22-ой км. Киевского шоссе, домовладение 4. Тел +7 495 792 0331. E-Mail: sales@printexue.ru WEB:www.printexue.ru