ОДНА ИЗ КРУПНЫХ МИРОВЫХ КОСМЕТИЧЕСКИХ КОМПАНИИ ВЫБИРАЕТ «PRINTEX»

ОДНА ИЗ КРУПНЫХ МИРОВЫХ КОСМЕТИЧЕСКИХ КОМПАНИИ ВЫБИРАЕТ «PRINTEX»

01.08.2021

«PRINTEX RUSSIA» на производственной базе компании «FABERLIC» ввела в эксплуатацию комплект оборудования, включающий в себя карусельный сервоприводный автомат PRINTEX HURRICANE SLE 8/10.

«FABERLIC»  (www.faberlic.com)  — крупнейшая Российская компания на рынке прямых продаж, производитель уникальной запатентованной косметики. Также в ассортименте «FABERLIC»   – вся гамма средств для ухода за кожей и волосами, эксклюзивная французская парфюмерия, декоративная косметика, продукты для дома и здоровья, белье и колготки, модная одежда.

В 2003 году Компания вышла на международный рынок, сейчас представительства «FABERLIC» открыты в 24 странах мира, доставка работает в 42 странах.  Компания имеет 30 патентов и входит в рейтинг «Топ-100 крупнейших косметических компаний Мира».

С 2006 года «FABERLIC» входит в мировой рейтинг крупнейших косметических компаний издания Women's Wear Daily, где является единственным представителем России. В 2015 году компания также заняла 3 место в списке самых быстрорастущих косметических компаний, составленном WDD. В 2010—2014 и 2017 годах «FABERLIC»  входил в список крупнейших косметических компаний, составленном журналом Direct Selling News.

В 2013 году в каталогах Фаберлик впервые появляется детская одежда дизайнерского производства, итальянского модельера Джермана Тровато, который работал ранее с такими брендами как Ralph Lauren, Max Mara, Kiko и др. Изначально стратегией Фаберлик в продажах модных коллекций было, сделать моду доступной и качественной. Первые эксперименты «Фаберлик» по продаже женской и детской одежды относятся к 2013—2014 годам, с 2015 года компания системно работает в сегменте быстрой моды регулярно выпуская новые коллекции. Помимо моделей собственной разработки, «Фаберлик» выпускает коллаборации с известными российскими дизайнерами.

В 2016 году дизайнер Алёна Ахмадуллина создала для «Фаберлик» три капсульные коллекции. В начале 2017 года компания в сотрудничестве с модельером Валентином Юдашкиным выпустила коллекцию одежды, аксессуаров и парфюма. На Неделе моды в Москве в октябре 2017 года коллаборацию с «Фаберлик» представил стилист Александр Рогов. Кроме того, в 2017 году компания открыла в петербургском творческом пространстве Artplay собственный инкубатор для дизайнеров одежды Faberlic Creative Bureau. Через конкурсные процедуры компания отобрала из 400 заявок 10 участников очной образовательной программы для дальнейшего сотрудничества.Первоначально контрактное производство одежды было организовано преимущественно в Китае, Бангладеш и Узбекистане, а на российских подрядчиков приходилось около 10 % выпуска. Однако девальвация рубля в 2014—2016 годах сделала экономически оправданным открытие собственного производства в России. В мае 2017 года компания открыла первую швейную фабрику в городе Фурманов Ивановской области. В первую очередь в Фурманове было локализовано производство женских водолазок, в планах компании — выпуск нижнего белья, пижам и колготок. В перспективе компания планирует разместить в России линии по производству трикотажных тканей и пошиву верхней одежды.

Приобретенный сервоприводный автомат HURRICANE SLE является высокопроизводительной печатной машиной, сочетающей в себе все преимущества младших моделей компании «PRINTEX» для начинающих производств и машин флагманского уровня, ориентирующихся на производства промышленного масштаба. Привод печати, вращения и подъема столов осуществляется за счет серво- и электро- моторов, что позволяет добиться высокой плавности движения столов в обоих направлениях, точности печати и бесшумной работы оборудования. Подъем столов производится с помощью точного сервопривода, что позволяет регулировать печатный зазор цифровым образом. Пневматическая и механическая системы фиксации рам гарантируют их быструю установку и отличную устойчивость. К стандартным характеристикам машины относится также система пневматической фиксации и регулировки давления ракеля/контрракеля, при этом настраивать скорость движения ракеля/контрракеля можно независимо на каждой печатной голове, при этом печатные головы включают в себя дополнительные панели управления, что ускоряет процесс настройки машины и облегчает эксплуатацию. Скорость и крутящий момент контролируются электроприводной кареткой с частотным преобразователем. 

Эксклюзивным представителем компании «PRINTEX» на территории России и стран СНГ является компания «PRINTEX RUSSIA», 142784, г. Москва, Бизнес Парк «Румянцево», 22-ой км. Киевского шоссе, домовладение 4. Тел +7 495 792 0331. E-Mail: sales@printexue.ru WEB:www.printexue.ru