КРУПНЕЙШАЯ  БЕЛОРУССКАЯ  ФАБРИКА  ВЫБИРАЕТ ПЕЧАТНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ «PRINTEX»

КРУПНЕЙШАЯ БЕЛОРУССКАЯ ФАБРИКА ВЫБИРАЕТ ПЕЧАТНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ «PRINTEX»

13.09.2017

«PRINTEX RUSSIA» инсталлировала комплект оборудования во главе с автоматическим карусельным станком SPECTRUM SL на производстве крупнейшей в Европе фабрики перерабатывающей льняное волокно и выпускающий льняные ткани, а также готовые штучные и швейные изделия из них – в компанию  РУПТП "Оршанский льнокомбинат" (Республика Беларусь, г. Орша). Совместно с карусельным автоматом на фабрике была установлена ИК Туннельная сушка DEL 60158A, с зоной сушки 400 см, шириной транспортного ремня 152 см и имеющий конвекционный обдув для эффективной полимеризации всех видов печатных красок. 

«Оршанский льнокомбинат» является единственным в Республике Беларусь и самым крупным в странах СНГ и Европы предприятием по производству льняных тканей и начинал свою историю с небольшой льночесальной фабрики, которая вступила в строй в декабре 1930 года. На сегодняшний день в составе Оршанского льнокомбината 5 фабрик: по производству тарных тканей из короткого льноволокна, 2 фабрики по производству пряжи и суровья из длинного льноволокна, отделочная фабрика, швейная фабрика. Предприятие занимает 47 гектаров, перерабатывается в год 25 тысяч тонн льноволокна, на предприятии работает около 4000 сотрудников. Подробнее о компании можно узнать по ссылке - www.linenmill.by

SPECTRUM SL является высокопроизводительной печатной машиной, сочетающей в себе все преимущества младших моделей компании «PRINTEX» для начинающих производств, и машин топового уровня, ориентирующихся на производства промышленного масштаба. 

Привод печати и вращения столов осуществляется за счет сервомоторов, что позволяет добиться высокой плавности движения столов, точности печати и бесшумной работы оборудования. Красочность станка может достигать 12-ти цветов, при этом стандартный формат печати составляет 50х70 см, а максимальный формат печати может достигать 90х90 см. Карусельный автомат обладает широким спектром возможностей, которые позволяют решать те или иные технологические задачи в процессе работы. 

Прежде всего, стоит отметить такие функции печати как: мультипринт флеш, систему секвенции, систему двойного индексирования, систему печати двух заказов одновременно, систему удержания нужной температуры столов и т.д.

Автоматизация машины позволяет выполнять широкий спектр задач, таких как:

1. Мультпринт флеш система. Например, на первой голове Вы печатаете белый цвет, а на второй расположена ИК промежуточная сушка. В этом случае машину можно запрограммировать таким образом, чтобы шла следующая последовательность операции:

- Печать на 1-ой голове.

- Подсушка 

- Возврат обратно. Печать 2-ого слоя.

- Далее подсушка 

и т.д. Данную функцию можно программировать на 8 циклов. Мультипринт флеш система является эффективным решением для "насыщенного" нанесения того или иного цвета.

2. Мультипринт система.

Эта функция позволяет Вам производить до 8 прокатов на одной голове. Например: 

- Печать-Орошение-Печать-Орошение-Печать-Орошение и т.д. 

При этом, во время данного цикла, печатные столы могут находиться как в нижней так и вверхней позиции.

3. Мультипринт при Мультипринт Флеш системе. Это комбинация 1-ого и 2-ого пункта. Например, на 1-ой голове у Вас установлен трафарет, а на второй у Вас работает подсушка. Комбинация 1-ого и 2-ого режима позволяет Вам получить следующий эффект:

- Печать на 1-ой голове - 2 проката

- Подсушка

- Возврат обратно. Печать на первой голове - 3 проката.

и т.д. Т.е. Вы можете регулировать количество прокатов между циклами в процессе использования мультиприт флеш системы.

4. Система секвенции. Данная функция представляет собой систему многокруговой печати, позволяющий Вам программировать режим работы машины на 8 кругов вперед. Например:

1-ый круг работает: 1-ая, 2 -ая, 3-ая голова.

2-ой кгуг работает: 2-ая, 4 -ая голов.

3-ий круг работате: 2-ая, 5-ая голова.

и т.д.

Данный режим позволяет с использованием 1-ой ИК промежуточной сушки, подсушивать каждый цвет.

5. Комбинация системы мультипринт и системы секвенции. Данная комбинация позволяет Вам программировать количество прокатов на печатной голове в режиме секвенции. Например:

1-ый круг работает 1 голова, количество прокатов 2

2-ой круг работате 1 голова, количество прокатов 3.

6. Режим двойного индексирования. Позволяет Вам через позицию устанавливать столы большого формата 95х95, при этом формат печати достигает 90х90 см. Стоит отметить, что в данном режиме количество запечатываемых цветов уменьшается вдвое. Например, у Вас имеется станок в стандартной модификации 8 цветов / 10 столов. В режиме двойного индексирования автомат становится 4/5, т.е. количество задействуемых цветов и печатных столов уменьшается вдвое.

7. Режим печати двух заказов одновременно. Позволяет Вам печатать Вам две работы одновременно, задействов при этом четные и нечетные печатные головы.

8. Реверсивный режим. Данный режим позволяет Вам менять местами ракель и контрракель. Эта функция является эффективным решением при печати на "ворсистых" материалах, которые имеют направление подъема ворса, отличающийся от стандартного.

9. Режим печати водными красками. Данная функция позволяет дополнительно орошать трафарет в процессе печати, чтобы водная краска не подсыхала на сетке. Например: на 1-ой печатной голове мы запечатываем изделие водными красками. В стандартном режиме (пластизолевом) печатный цикл будет осуществляться следующим образом: Орошение-Печать. В режиме печати водными красками цикл будет выглядить следующим образом: Орошение-Печать-Орошение.

10. Режим задержки печати. Данная функция позволяет регулировать время задержки печати. Это важно при печати водными красками, чтобы трафарет успевал после орошения "насытиться" водной краской.

11. Режим "термочувствительности". При печати на термоусадочных материалах, важно не перегревать печатные столы. В этом режиме подсушка изделия может осуществляться в нижнем положении печатных столов.

12. Режим "термосенсор". ИК промежуточные сушки CLH эффективно синхронизируются  с любыми печатными машинами из нашей линейки оборудования "PRINTEX". В частности, сервоприводные модели, такие как SPECTRUM SL имеют на каждой печатной голове разъем для подсоединения флеш сушек. ИК сушки CLH обладают возможностью цифровой регулировки мощности, времени, зон сушки и температуры печатных столов. Последняя функция является одним из важных решении при печати по технологии "сырое по сырому", а также при нанесении рисунка на термочувствительные материалы. Режим "термосенсор" может работать как от промежуточной сушки, так и от печатной машины.

Эксклюзивным представителем компании «PRINTEX» на территории России и стран СНГ является компания «PRINTEX RUSSIA», 142784, г. Москва, Бизнес Парк «Румянцево»,  22-ой км. Киевского шоссе, домовладение 4. Тел +7 495 792 0331. E-Mail: sales@printexue.ru WEB: www.printexue.ru