ИНСТАЛЛЯЦИЯ 3-Х СЕРВОПРИВОДНЫХ АВТОМАТОВ «PRINTEX» В РАЗНЫХ РЕГИОНАХ РОССИИ

25.02.2017

«PRINTEX RUSSIA» завершила инсталляцию 3-х сервоприводных автоматов «PRINTEX» в различных регионах России, а именно: в г. Зеленоград,  г. Иваново, г. Черкесск. В компании ИП Клочихина Д.А. (г. Зеленоград) был установлен автоматический трафаретный печатный станок HURRICANE SL 8/10 с стандартным форматом печати 40х60 см.

Автоматический трафаретный печатный станок HURRICANE SL 8/10 в компании ИП Клочихина Д.А. , г. Зеленоград

HURRICANE является самой быстрой печатной машиной в линейке оборудования компании «PRINTEX» с стандартным форматом печати 40х60 см. Станок является эффективным решением для предприятии, сфокусированных на малых форматах печати с большим объемом выпускаемой продукции. Совершенная система сервопривода в сочетании с высоким уровнем автоматизации позволяет HURRICANE по праву называться мустангом среди печатных машин «PRINTEX». Также основным достоинством карусельного автомата является сравнительно небольшие габариты для машин такого уровня. Максимальная скорость печати у HURRICANE может достигать 1100 циклов/час.

Автоматическая трафаретная печатная машина HURRICANE SL 8/10 в компании ИП Алехин С.В., г. Черкесск

Аналогичный автомат HURRICANE SL был инсталлирован в г. Черкесск в компании ИП Алехин С.В.. Компания уже на протяжении многих лет занимается производством и оптовой продажей шапок, беретов, кепок и других головных уборов.

Также в г. Иваново была установлена более старшая модель SPECTRUM SL 10/12 с стандартным форматом печати 50х65 см. SPECTRUM SL является высокопроизводительной печатной машиной, сочетающей в себе все преимущества младших моделей компании «PRINTEX» для начинающих производств, и машин топового уровня, ориентирующихся на производства промышленного масштаба. Привод печати и вращения столов осуществляется за счет сервомоторов, что позволяет добиться высокой плавности движения столов, точности печати и бесшумной работы оборудования. Красочность станка может достигать 12-ти цветов, при этом стандартный формат печати составляет 50х65 см, а максимальный формат печати может достигать 90х90 см.  

Автоматический трафаретный печатный станок SPECTRUM SL 10/12 в г. Иваново

Модели HURRICANE SL и SPECTRUM SL поставляются с сервоприводным механизмом движения печатных столов, электроприводом печатных голов и пневматическим приводом  подъема столов.

Электроприводные печатные головы

Сервопривод вращения печатных столов

Пневматический подъем печатных столов

Автоматизация машины позволяет выполнять широкий спектр задач, таких как (ХОТИМ ОТМЕТИТЬ, ЧТО ВСЕ РЕЖИМЫ ПРИВЕДЕННЫЕ НИЖЕ ПОСТАВЛЯЮТСЯ В ШТАТНОЙ КОМПЛЕКТАЦИИ):

1. Мультпринт флеш система. Например, на первой голове Вы печатаете белый цвет, а на второй расположена ИК промежуточная сушка. В этом случае машину можно запрограммировать таким образом, чтобы шла следующая последовательность операции:

- Печать на 1-ой голове.

- Подсушка 

- Возврат обратно. Печать 2-ого слоя.

- Далее подсушка 

и т.д. Данную функцию можно программировать на 8 циклов. Мультипринт флеш система является эффективным решением для "насыщенного" нанесения того или иного цвета.

2. Мультипринт система.

Эта функция позволяет Вам производить до 8 прокатов на одной голове. Например: 

- Печать-Орошение-Печать-Орошение-Печать-Орошение и т.д. 

При этом, во время данного цикла, печатные столы могут находиться как в нижней так и вверхней позиции.

3. Мультипринт при Мультипринт Флеш системе. Это комбинация 1-ого и 2-ого пункта. Например, на 1-ой голове у Вас установлен трафарет, а на второй у Вас работает подсушка. Комбинация 1-ого и 2-ого режима позволяет Вам получить следующий эффект:

- Печать на 1-ой голове - 2 проката

- Подсушка

- Возврат обратно. Печать на первой голове - 3 проката.

и т.д. Т.е. Вы можете регулировать количество прокатов между циклами в процессе использования мультиприт флеш системы.

4. Система секвенции. Данная функция представляет собой систему многокруговой печати, позволяющий Вам программировать режим работы машины на 8 кругов вперед. Например:

1-ый круг работает: 1-ая, 2 -ая, 3-ая голова.

2-ой кгуг работает: 2-ая, 4 -ая голов.

3-ий круг работате: 2-ая, 5-ая голова.

и т.д.

Данный режим позволяет с использованием 1-ой ИК промежуточной сушки, подсушивать каждый цвет.

Печать на автоматической карусельной трафаретной машине "PRINTEX" 8/10 в режиме Секвенция. АРТ-ИМПЕРИЯ. 2016 г.

5. Комбинация системы мультипринт и системы секвенции. Данная комбинация позволяет Вам программировать количество прокатов на печатной голове в режиме секвенции. Например:

1-ый круг работает 1 голова, количество прокатов 2

2-ой круг работате 1 голова, количество прокатов 3.

6. Режим двойного индексирования. Позволяет Вам через позицию устанавливать столы большого формата 90х65, при этом формат печати достигает 85х60 см. Стоит отметить, что в данном режиме количество запечатываемых цветов уменьшается вдвое. Например, у Вас имеется станок в стандартной модификации 8 цветов / 10 столов. В режиме двойного индексирования автомат становится 4/5, т.е. количество задействуемых цветов и печатных столов уменьшается вдвое.

Функция двойного индексирования на печатной машине SPECTRUM SL 10/12

7. Режим печати двух заказов одновременно. Позволяет Вам печатать Вам две работы одновременно, задействов при этом четные и нечетные печатные головы.

8. Реверсивный режим. Данный режим позволяет Вам менять местами ракель и контрракель. Эта функция является эффективным решением при печати на "ворсистых" материалах, которые имеют направление подъема ворса, отличающийся от стандартного.

9. Режим печати водными красками. Данная функция позволяет дополнительно орошать трафарет в процессе печати, чтобы водная краска не подсыхала на сетке. Например: на 1-ой печатной голове мы запечатываем изделие водными красками. В стандартном режиме (пластизолевом) печатный цикл будет осуществляться следующим образом: Орошение-Печать. В режиме печати водными красками цикл будет выглядить следующим образом: Орошение-Печать-Орошение.

Режим печати водными красками позволяет дополнительно орошать трафарет перед завершением цикла

10. Режим задержки печати. Данная функция позволяет регулировать время задержки печати. Это важно при печати водными красками, чтобы трафарет успевал после орошения "насытиться" водной краской.

11. Режим "термочувствительности". При печати на термоусадочных материалах, важно не перегревать печатные столы. В этом режиме подсушка изделия может осуществляться в нижнем положении печатных столов.

12. Режим "термосенсор". ИК промежуточные сушки CLH эффективно синхронизируются  с любыми печатными машинами из нашей линейки оборудования "PRINTEX". В частности, сервоприводные модели, такие как HURRICANE SL имеют на каждой печатной голове разъем для подсоединения флеш сушек. ИК сушки CLH обладают возможностью цифровой регулировки мощности, времени, зон сушки и температуры печатных столов. Последняя функция является одним из важных решении при печати по технологии "сырое по сырому", а также при нанесении рисунка на термочувствительные материалы. Режим "термосенсор" может работать как от промежуточной сушки так и от печатной машины. 

Синхронизация ИК промежуточной сушки CLH 2024 с печатной машиной SPECTRUM SL 10/12

13. Система "Scanning Flash". Возможность установки на ракельную каретку сканирующей флеш сушки, которая позволяет просушивать изделие путем "сканирования", т.е ее прохождения над отпечатком вследсвтие движения ракельной каретки. Данный режим является эффективным решением для экономии мощности ("сканирующие" флешки потребляют в 4 раза меньше электроэнергии), а также позволяет Вам следить за отпечатанным изделием в процессе сканирования, что является важной особенностью, для того чтобы заметить тот или иной дефект на отпечатке. Но, как и любая система, данный режим имеет свои недостатки -при этом мы теряем в производительности.

14. Система "Half Index". Позволяет печатным столам останавливаться между печатными головами. Чаще всего данная функция используется для того, чтобы посмотреть отпечатанное изделие.

15. Выбор направления вращения печатных столов (по или против часовой стрелки). Данный режим особенно эффективен, когда рядом с друг с другом находятся два карусельных автомата, а по середине между ними широкая туннельная сушка. В этом случае печатные столы у одного из автоматов двигаются по - , а у второго против часовой стрелки, что позволяет Вам снимать изделия с автоматов и далее направлять отпечатанные изделия в одну туннельную сушку.

Следует также отметить, что каждая печатная голова оснащена собственным пультом управления, где можно выполнять следующие функции:

Функционал пульта управления на печатной голове

- Бесступенчатая регулировка скорости движения ракеля/контрракеля.

- Пневматическим образом зажимать ракель;

- Пневматическим образом зажимать контрракель;

- Пневматическим образом зажимать рамы;

- Вращать столы по или против часовой стрелки;

- Опускать/поднимать ракель/контрракель;

- Использовать систему "Half Index";

- Вращать столы по/против часовой стрелки;

- Осуществлять тестовый отпечаток на печатной голове;

- Опускать/поднимать печатные столы.

Эксклюзивным представителем компании «PRINTEX» на территории России и стран СНГ является компания «PRINTEX RUSSIA», 142784, г. Москва, Бизнес Парк «Румянцево»,  22-ой км. Киевского шоссе, домовладение 4. Тел +7 495 792 0331. E-Mail: sales@printex.ru WEB: www.printexue.ru