CHILDREN’S CLOTHING MANUFACTURER «ELARIA» CHOOSES «PRINTEX»

CHILDREN’S CLOTHING MANUFACTURER «ELARIA» CHOOSES «PRINTEX»

12.01.2021

«PRINTEX RUSSIA» совместно с «TEHNO PRINT» (www.tehno-print.com),  на производственной базе компании «ELARIA» ввели в эксплуатацию комплект оборудования, включающий в себя карусельный сервоприводный автомат PRINTEX HURRICANE SLE 10/12, туннельную сушку PRINTEX DELTACURE 38158A, экспонирующее устройство ALPHA LIGHT и три промежуточные сушки PRINTEX CLH 2024.

 «ELARIA» (www.elaria-shop.ru) занимается производством и оптовой продажей дизайнерской детской одежды. Ориентация фабрики на выпуск крупных партий высококачественной детской одежды диктует необходимость уделять повышенное внимание таким факторам, как тщательный контроль качества продукции на всех этапах производственного процесса, оперативность выполнения заказов, постоянное расширение ассортимента, в том числе размерных рядов. На сегодняшний день «ELARIA» является предприятием полного производственного цикла, мощностью производства более 200 000 ед. изделий в месяц.

Приобретенный сервоприводный автомат HURRICANE SLE является высокопроизводительной печатной машиной, сочетающей в себе все преимущества младших моделей компании «PRINTEX» для начинающих производств и машин флагманского уровня, ориентирующихся на производства промышленного масштаба. Привод печати, вращения и подъема столов осуществляется за счет серво- и электро- моторов, что позволяет добиться высокой плавности движения столов в обоих направлениях, точности печати и бесшумной работы оборудования. Подъем столов производится с помощью точного сервопривода, что позволяет регулировать печатный зазор цифровым образом. Пневматическая и механическая системы фиксации рам гарантируют их быструю установку и отличную устойчивость. К стандартным характеристикам машины относится также система пневматической фиксации и регулировки давления ракеля/контрракеля, при этом настраивать скорость движения ракеля/контрракеля можно независимо на каждой печатной голове, при этом печатные головы включают в себя дополнительные панели управления, что ускоряет процесс настройки машины и облегчает эксплуатацию. Скорость и крутящий момент контролируются электроприводной кареткой с частотным преобразователем. 

Туннельная электрическая сушка серии DEL, благодаря совмещению трех типов нагрева и подачи тепла, является универсальным оборудованием для работы с большим ассортиментом запечатываемых материалов, таких как: текстиль, пластик, бумага, фольга и другие термочувствительные материалы, а также красок: пластизоли, краски на водной основе, сольвенты, силиконовые краски, УФ краски.

Промежуточные ИК-сушки CLH пользуются неизменной популярностью, поскольку давно зарекомендовали себя как надёжные, многофункциональные и простые в эксплуатации устройства – они характеризуется наличием в базовой комплектации цифровых регулировок времени, мощности, температуры и зон сушки, а также возможностью выбора различных режимов и циклов работы.

Допечатный участок был обновлен экспонирующим устройством ALPHA LIGHT. Экспонирующие устройства ALPHA LIGHT используют точечный источник света – металогалогеновую лампу, которая позволяет избежать обычного светорассеяния. Данная система экспонирования является на сегодняшний день наиболее предпочтительной для засветки не только тонких, но также толстых слоев эмульсии и капиллярных пленок.. Мощный вакуум совместно с плотно прилегающей к раме вакуумным «одеялом» позволяет получить отличный контакт между позитивом (пленкой) и сеткой. Это обеспечивает надёжное и точное воспроизведение высоколиниатурных изображений.

Эксклюзивным представителем компании «PRINTEX» на территории России и стран СНГ является компания «PRINTEX RUSSIA», 142784, г. Москва, Бизнес Парк «Румянцево», 22-ой км. Киевского шоссе, домовладение 4. Тел +7 495 792 0331. E-Mail: sales@printexue.ru WEB:www.printexue.ru